-
регион город цена от    до заголовок

Несамоходное буровое судно катамаранного типа

Несамоходное буровое судно катамаранного типа

 

 

Несамоходное буровое судно катамаранного типа, обладая небольшой осадкой (0,4 м), способно выполнять работы как на мелководье, так и на больших глубинах. Двухсекционная конструкция понтона позволяет транспортировать его в разобранном виде по железной дороге или на тягачах в любую точку Российской Федерации, а также выполнять работы на изолированных от судоходных путей участках (мелкие реки, небольшие озёра) на глубине от 0,45 до 25 м.

На судне установлено специальное оборудование - буровая установка ПБУ-1.

Буровые работы производятся при столбе воды от 0,45 до 25 м, с глубиной бурения по грунту до 60 м, при высоте волны до 0,4 м. Способы бурения - механический, ударноканатный, вращательный. Отбор проб - вакуумным грунтоносом или забивным грунтоносом с лепестковым клапаном.

В связке с понтоном работают буксиры. Буксирное обеспечение выбирается исходя из района проведения буровых работ. Так, например, при выполнении буровых работ на Финском заливе предпочтение отдаётся морскому буксиру. В случае надобности работы на мелководье, в море понтон перехватывает буксирно-моторый катер БМК-130 и подводит его к точке бурения. Универсальность понтона позволяет задейсвовать его как в прибрежной морской зоне так и на внутренних водных путях.

 

Расположение
http://npomo.ru, Ярославль

 

 

2 апреля 2024 г. - 2 мая 2024 г. 5809312 390 Промышленное оборудование Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+79525220922
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Владимир Николаевич Морозов

Организация: ООО НПО Металлообработка

Сайт: npomo.ru